Der erweiterte Vorstand nach der Wahl 2022

Vorstand und Beirat

Vereinsführung und Geschäftsführung liegen gem. § 14 der Satzung in den Händen des erweiterten Vorstandes.

Er setzt sich aus den Mitgliedern des Vorstandes (§ 10) und den Beisitzern (§ 11) zusammen.

Unterstützt wird der erweiterte Vorstand vom Beirat (§12).


Der erweiterte Vorstand:

1. Vorsitzender

Wilfried Kampmann
Am Flüddert 10
49479 Ibbenbüren-Uffeln
Tel: 05459/4231
E-Mail: wilfried.kampmann@t-online.de
1. Vorsitzender seit Oktober 2022

2. Vorsitzender

Dennis Menger
Am Flüddert 12a
49479 Ibbenbüren
Tel: 01516 1481231
E-Mail: 2.vorsitzender@interessenverein-uffeln.de
2. Vorsitzender seit Oktober 2022

Geschäftsführer

Werner Rutemöller
Nordbahnstr. 50
49479 Ibbenbüren-Uffeln
Tel: 05459/4537
E-Mail: -----------
Geschäftsführer seit März 2019

Kassenwart

Bernhard Plagemann
Hauptstr. 73
49479 Ibbenbüren-Uffeln
Tel: 05459/5226
Handy: 0170 9159264
E-Mail: bumpla@web.de
Kassenwart seit Oktober 2022

Beisitzer

Udo Bolsmann
Am Flüddert 16 A
49479 Ibbenbüren-Uffeln
Tel: 05459/805082
E-Mail: Udo.Bolsmann@t-online.de
Beisitzer seit November 2020

Beisitzer

Stefan Horstmann
Uffeln Mitte 9
49479 Ibbenbüren-Uffeln
Tel:
E-Mail: horstmann1982@gmail.com
Beisitzer seit Oktober 2021

Beisitzer

Thorsten Bruns
Tegelmannstr. 28
49479 Ibbenbüren-Uffeln
Tel: 05459/9068139
E-Mail: tbruns@gmx.de
Beisitzer seit März 2019

Beisitzer

Kai Radzautzki
Tegelmannstr. 30
49479 Ibbenbüren-Uffeln
Tel:05459/801037
E-Mail: Kai.radzautzki@gmx.de
Beisitzer seit März 2019

_____________________________________________________________________________________________________

Der Beirat:

Mitglied Beirat

Helga Vorbrink
Nordbahnstr. 124
49479 Ibbenbüren-Uffeln
Tel: 05453/8206
E-Mail: vorbrink.uffeln@t-online.de
Mitglied im Beirat seit dem Jahr 2019
Tätigkeitsschwerpunkt: Organisation "Dorftreff"

Mitglied Beirat

August Dieckmann
Okereistr. 6
49479 Ibbenbüren
Tel: 05459/6181
E-Mail: a.b.dieckmann@gmx.de
Mitglied im Beirat seit dem Jahr 2019
Tätigkeitsschwerpunkt: Organisation Dorftreff

Mitglied Beirat

Bernhard Breulmann
Am Flüddert 8
49479 Ibbenbüren
Tel: 05459/8203
E-Mail: bernd.breulmann@web.de
Mitglied im Beirat seit Oktober 2022
Tätigkeitsschwerpunkt: Wanderwege, Teutoschleifen

Mitglied im Beirat

Julian Plagemann
Hauptstr. 73
49479 Ibbenbüren
Tel:
E-Mail: julian.pl@gmx.de
Mitglied im Beirat seit Oktober 2022

Mitglied Beirat

Christoph Köster
E-Mail: cgkoester@gmail.com
Mitglied im Beirat seit Oktober 2022